День донора

Активное участие в сдаче донорской крови приняли работники МУЗ "Мариинско-Посадская центральная районная больница" и Мариинско-Посадской районной администрации. Всего сдавших кровь было более 50 человек. Все доноры получили денежную компенсацию и справку об освобождении от работы на 2 дня с сохранением среднего заработка, их кровь обязательно будет обследована на гемотрансмиссивные инфекции.

Донор не профессия, не работа, не ремесло, но этими людьми гордится страна, потому что они дарят другим людям самое ценное, что не выработать ни какими технологиями, не купить в магазине и не заменить ни чем другим - свою кровь. Не случайно имя им Донор, от латинского "donare", что означает дарить. Часто их подарок сберегает другому человеку жизнь.

Всем донорам большое спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

12 августа 2011