Вакцинация против гриппа

О ходе вакцинации против гриппа в  Мариинско-Посадском  районе по состоянию на 18 сентября 2017 года.

Уже чуть более месяца, как началась прививочная кампания против гриппа на территории Чувашской Республики. В Мариинско-Посадском районе она началась с 10 августа, когда в больницу поступила первая партия вакцин для детей и взрослых в количестве 4810 доз для вакцинации на бесплатной основе в рамках Национального календаря профилактических прививок.  Пока поступило 50,5% от заявленного количества доз вакцин.

На сегодня прививками охвачено 4643 человека (информация о вакцинации подтверждена в электронной прививочной карте пациента),  что составило 23,5 % от прикрепленного к Мариинско-Посадской ЦРБ  населения или 48,8 % от запланированного количества.   Если отдельно рассматривать ход вакцинации детей, то на сегодня уже привито 38,6% прикрепленного детского населения или 49,1% от плана.

Вакцинация населения продолжается. Ожидается в ближайшее время очередная партия вакцины. Приглашаем желающих привиться против гриппа в поликлиники и врачебные амбулатории по месту жительства. Напоминаем, что вакцинация – единственный способ защитить себя от гриппа и его осложнений.

18 сентября 2017