Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

1. БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ» Минздрава Чувашии являются медицинским учреждением, оказывающим первичную медико-санитарную помощь.
  2. Экстренная медицинская помощь оказывается пациентам при острых заболеваниях, обострениях хронических заболеваний, отравлениях, травмах, требующих круглосуточного наблюдения, интенсивной терапии и эпидемической изоляции.

При состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастный случай, травма, отравление, другие состояния и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни или здоровью гражданина и других состояниях и заболеваниях) пациенту необходимо обратиться в службу скорой медицинской помощи по телефону 103.

Вызов «неотложки» по Мариинско-Посадскому району  осуществляется по телефонам: (883542)2-12-12, (883542) 2-13-75.

1. Для получения медицинской помощи пациент должен обратиться в регистратуру Поликлиники для оформления талона на прием к врачу или предварительно записаться по телефону регистратуры (883542) 2-12-12, через электронную регистратуру на Портале «Госуслуги».
  2. Обращение должно поступить в поликлинику по месту регистрации (либо по месту прикрепления). Узнать о распределении районов города, населенных пунктов по участкам можно посредством личного или телефонного обращения в регистратуру, а также на сайте www.marposad-crb.med.cap.ru
  3. При записи на прием к врачу через регистратуру Пациент должен предоставить полис ОМС.
  4. До назначенного времени в талоне на посещение врача Пациент должен явиться в Поликлинику и обратиться в регистратуру для оформления талона амбулаторного пациента. При обращении в регистратуру необходимо представить паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
  5. Для получения медицинской помощи на дому при острых заболеваниях или обострениях хронических заболеваний пациент может вызвать по телефону на дом участкового врача с 8.00 до 14.00 по тел. (883542) 2-12-12. Организован приём больных дежурным врачом в приемном отделении в выходные и праздничные дни - круглосуточно, в будние дни – с 16 часов.
  6. В указанное время пациенту необходимо явиться на прием для получения медицинской услуги.
  7. В регистратуре Поликлиники при первичном обращении на пациента заводится медицинская карта амбулаторного больного, в которую вносятся следующие сведения о пациенте: фамилия, имя, отчество (полностью), пол, дата рождения (число, месяц, год), адрес по данным прописки (регистрации) на основании документов, удостоверяющих личность (паспорт), серия и номер паспорта, серия и номер страхового медицинского полиса, место работы, телефон для связи.
  8. Медицинская карта пациента является собственностью Поликлиники и хранится в регистратуре.
  9. Медицинская карта на руки пациенту не выдается, а переносится в кабинет медицинским регистратором или медицинской сестрой. Не разрешается самовольный вынос медицинской карты из поликлиники без согласования с руководством Поликлиники.
  10. Организация предварительной записи больных на прием к врачам-специалистам в поликлинике осуществляется при их непосредственном обращении по направлению участкового врача или другого врача-специалиста. Вопрос о необходимости экстренной консультации врача-специалиста решается участковым врачом или заведующим отделением.
  11. Информацию о времени приема врачей всех специальностей, о правилах вызова врача на дом, о порядке предварительной записи на прием к врачам, о времени и месте приема населения главным врачом и его заместителями, пациент может получить в справочном окне регистратуры в устной форме и наглядно – с помощью информационных стендов, расположенных в холле Поликлиники.