Главное – доброта и милосердие

В МУЗ «Мариинско - Посадская центральная районная больница» праздник – День медицинских сестер – отметили на должном уровне.

В нашем районе насчитывается 185 специалистов со средним медицинским образованием. 125 человек имеют квалификационную категорию, из них: высшая квалификационная категория – у 46 работников, первая – у 69, вторая – у 10. 20 специалистов могут похвастаться большим стажем работы в сфере здравоохранения. Более 40 лет медицине отдали акушерки женской консультации В. Герасимова и Ф.Винокурова, медицинская сестра приемного отделения З.Петрова, медицинская сестра поликлиники В.Астраханцева, медицинская сестра хирургического отделения Е.Герасимова. Посвятившая работе в сфере здравоохранения медсестра терапевтического отделения З.Краснова (на снимке), удостоилась звания «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики». Многие работники награждены Почетными грамотами Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Есть в коллективе и молодежь: медсестра отделения врача общей практики М.Сивова и работник организационного методического кабинета О.Фомина. Обе девушки работают в медицине менее трех лет.

На вопрос: «Какими главными чертами характера должна обладать медсестра?», главная медицинская сестра районной больницы А.Румянцева отвечает: «В любое время они должны быть готовыми прийти на помощь пациенту и оказать квалифицированную помощь. В первую очередь медсестер должна быть искренним, трудолюбивым, вежливым, гуманным и добрым человеком по отношению к своим пациентам».

Поэтому искренне им хочется пожелать терпения в их нелегком труде, крепкого здоровья, уважения и большого личного счастья.

18 мая 2011