Здесь детишкам помогают выздороветь

К сожалению,  малыши больше всех подвержены самым различным заболеваниям. Их растущий и не совсем окрепший организм зачастую беспомощен перед болезнями, но на помощь им всегда приходят люди самой благородной профессии, работающие в детском отделении Центральной районной больницы. Именно здесь помогают детишкам выздороветь к большой радости их самих и их родителей.

Всего в детском отделении трудятся 13 медицинских работников. Заведует отделением опытный врач Нина Михайловна Гордеева.

Детское отделение рассчитано на  20 мест для больных, из них 5 - так называемые социальные места. Эти места предназначены для приема и временного пребывания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, оставшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в лечении и уходе, а  также в проведении оздоровительных и социально-реабилитационных мероприятиях. Здесь они находятся до полного выздоровления.

Коллектив отделения очень хороший, добрый с большим опытом работы. Так сложилось, что работать с детьми намного сложнее, чем со взрослым населением. Эта работа требует от персонала большого терпения и ответственности. Поэтому здесь работают только самые ответственные и терпеливые люди.

После того, как в районе построили новый корпус больницы, детское отделение переехало в просторное и светлое помещение с хорошим ремонтом и отличными условиями для маленьких пациентов. Для того, чтобы во время лечения ребятишки чувствовали себя комфортно в отделении есть игровая комната с игрушками и книжками, своя столовая, где их кормят три раза в день, ну и, конечно же, самое главное - это оборудование и медикаменты.

А уютную атмосферу для пациентов создают сами работники. Нельзя не отметить работу этого коллектива, ведь на их плечи ложится столько всяких дел. Для своих пациентов врачи должны стать и мамами, и папами, пока настоящие родители ждут скорейшего выздоровления своего чада. Да и сами врачи говорят: "Дома свои дети и здесь тоже "свои".А иначе нельзя, ведь малыши все чувствуют. Несмотря на сложность  своей работы, эти люди любят свою профессию и знают свое дело.

16 июня 2011