Заседание противопаводковой комиссии

В малом зале администрации Мариинско-Посадского района состоялось совместное заседание Мариинско-Посадской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности  и районной противопаводковой комиссии  с участием члена межведомственной противопаводковой комиссии – начальника Чувашской республиканской поисково-спасательной службы О.Л.Ядыкова, руководителей аварийно-спасательных служб района, организаций  жилищно-коммунального хозяйства  и глав городского и сельских поселений Мариинско-Посадского района.

На заседании выступили глава администрации Мариинско-Посадского района В.И.Григорьев, заместитель председателя противопаводковой комиссии района - начальник отдела специальных программ администрации Мариинско-Посадского района  Н.Н.Борисов и главный специалист-эксперт (по дорожному хозяйству) отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры администрации района О.И.Тихонова. Было отмечено, что во всех поселениях созданы противопаводковые комиссии, ведется работа согласно разработанных и утвержденных планов противопаводковых мероприятий. Определены силы и средства, привлекаемые к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ  в период паводка, выделены и подготовлены помещения для временного размещения эвакуируемых граждан  с мест возможного затопления.

Главный специалист-эксперт  территориального отдела Управления Роспоребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Цивильском районе  С.Л.Трофимова  довела до присутствующих информацию о необходимости  проведения профилактических мероприятий по недопущению массовых инфекционных заболеваний и предотвращению неблагоприятных санэпидпоследствий в паводковый период.

Среди других, был заслушан отчет о готовности медицинских аварийно-спасательных служб и.о. главного врача БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ им.Геркена Н.А.» Л.И.Албутовой.

24 марта 2014