Лекции в "Мариинско — Посадского филиала Поволжского государственного технологического университета"

В рамках акции Стоп ВИЧ/СПИД, приуроченной к Всемирному Дню борьбы со  СПИДом, продолжаются встречи медицинских работников БУ «Мариинско- Посадская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики с населением.27 ноября медсестра кабинета медицинской профилактике Федорова Н.М.  прочитала лекцию студентам Мариинско — Посадского филиала Поволжского государственного технологического университета.

О том какое  грозное заболевание СПИД, о путях передачи и главное о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. В конце лекции подростки активно задавали вопросы, диспутировали. Всем  раздавались буклеты «ВИЧ/СПИД - инфекция», «Тестирование на ВИЧ: почему это важно».

27 ноября 2019