Приезд врачебно-сестринской бригады АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии

Сегодня врачебно-сестринская бригада под руководством заместителя главного врача АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии

Александра Мыцикова, совершила  выезд в Мариинско-Посадский район. В актовом зале  больницы для  медицинских работников   Александр Витальевич провел семинар по ранней диагностике онкологических заболеваний, обучил методам осмотра визуальных форм рака.  Специализированную онкологическую помощь жителям района оказывали врач-онколог по проблемам молочных желез Иванова С.Н., врач-онколог Кадыров Р.О. На прием к республиканским специалистам обратились 36 человек. В ходе визита с администрацией больницы проанализированы промежуточные итоги и ресурсы по выполнению мероприятий программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» Национального проекта "Здравоохранение". Оценены ресурсные возможности учреждения для проведения онкологического компонента диспансеризации. Каждый раз в составе бригады вместе с врачами в районы выезжают медицинские психологи, которые информируют население о профилактике онкозаболеваний. Медицинский психолог Ольга Александровна провела встречи с коллективами отделения почтовой связи, редакции газеты «Наше слово» и провела мастер-классы по самообследованию в Мариинско-Посадском филиале ПГТУ. Выездные приемы врачей позволяют повысить доступность онкологической помощи на селе, а также являются частью масштабной работы по повышению ранней диагностики злокачественных новообразований – одного из целевых показателей.

10 декабря 2019