Лыжня России 2019

9 февраля 2019 года, сотрудники Мариинско-Посадской ЦРБ вышли на  старт традиционной XXXVII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019».

Участников спортивного мероприятия приветствовали депутат Госсовета Чувашии, Олимпийская чемпионка Елена Николаева, глава Мариинско-Посадского района Николай Николаев, глава администрации района Анатолий Мясников. Они поздравили собравшихся с этим спортивным праздником, отметили важность мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди населения, поблагодарили за участие и пожелали всем участникам  успешного прохождения дистанции и отличного спортивного настроения. Лыжную гонку традиционно открыл VIP-забег с участием руководства района, депутатов районного Собрания депутатов, руководителей организаций и образовательных учреждений района. Далее состоялись забеги на разные дистанции среди учащихся 7-9 классов, учащихся 10-11 классов, студентов Мариинско-Посадского технологического техникума и Мариинско-Посадского филиала ПГТУ, женщин, мужчин, ветеранов. Впервые в этом году состоялся забег среди профессионалов лыжного спорта.  Коллектив больницы поздравляет заведующую педиатрической службы И.Н.Майкову занявшую 2 место среди ветеранов – женщин. Завершилось мероприятие торжественным вручением наград победителям и призерам соревнований.

11 февраля 2019