"Сообщи, где торгуют смертью"

С 11 по 22 марта 2019 года в Мариинско-Посадском районе проводится I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия), консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции  в школах нашего района медицинские работники проводят уроки здоровья, лекции для учащихся. Фельдшер Сутчевского ФАП С.А.Бушкова прочитала лекцию учащимся  старших классов  МБОУ «Сутчевская СОШ» о медицинских  последствиях употребления психоактивных веществ.

В МБОУ «Большешигаевская ООШ» прошла встреча с заведующими Большешигаевского и Сотниковского ФАПов И.Г. Никоноровой  и М.И. Федотовой. Говоря о пагубном влиянии наркотических веществ, курительных смесей и алкоголя на организм человека, медики призвали ребят вести здоровый образ жизни, посвящать свободное время спортивным занятиям и чтению книг.

По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы Минздрава Чувашии:

Круглосуточно в г. Чебоксары –58-03-84

С 8:00 до 19:00 по телефонам:

Детско-подростковое отделение –62-63-63

г. Шумерля –8 (83536) 5-14-30