Режим работы структурных БУ «Мариинско — Посадской ЦРБ» на период с 6 по 30 апреля 2020 года

Во исполнение приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации от от 19.03.2020 № 198 н, от 27.03.2020 № 246 в целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, администрация БУ «Мариинско — Посадской ЦРБ» Минздрава Чувашии рекомендует ограничить плановые посещения в поликлинику.

При наличии симптомов острой инфекции верхних дыхательных путей (повышение температуры, насморк, кашель, боль в горле) настоятельно рекомендуем оставаться дома и вызвать врача на дом.

Пациентам старше 65 лет, страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, эндокринной системы также рекомендуем воздержаться от посещения поликлиники и вызывать врача на дом.

Также информируем, что организована дистанционная выписка льготных рецептов и возможна доставка их в аптеку. По вопросам выписки рецептов рекомендуем обращаться к своему участковому врачу или в регистратуры поликлиник.

В связи с проведением мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, временно ограничены массаж и физиотерапевтические процедуры, плановые консультации, плановые госпитализации в условиях круглосуточного и дневных стационаров до особого распоряжения.

При возникновении вопросов вы можете обращаться к заведующим структурными подразделениями, администрации медицинской организации. Телефоны представлены на сайте.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.03.2020 № 710-р, приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 № 198н, приказа Министерства Здравоохранения Чувашской Республики от 20.03.2020 № 402 диспансеризация определенных групп взрослого населения и профилактические медицинские осмотры временно приостановлены до особого распоряжения.

ВНИМАНИЕ!

Если Вы записаны на прием к врачу-специалисту, рекомендуем в день приема уточнить по телефону справочных служб больницы о наличии специалиста.

09 апреля 2020