Лыжня России 13 февраля 2021 года

13 февраля в День здоровья и спорта БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ»  приняла участие  в  XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021», которая состоялась на центральном стадионе города Мариинский Посад .    Традиционные массовые лыжные соревнования проводятся в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи района к регулярным занятиям лыжным спортом; пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения; популяризации лыжных гонок в районе.

Участников спортивного мероприятия приветствовали министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов, глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, глава администрации района Владимир Мустаев, глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Вячеслав Сыройкин. Они поблагодарили лыжников за участие в спортивном мероприятии, отметили  важность ведения здорового образа жизни, занятий физической культурной и спортом, а также пожелали всем участникам успешного прохождения дистанции и отличного спортивного настроения.

В группе среди женщин от 40 до 55 лет лучшей лыжницей стала Надежда Данилова. Массовые старты «Лыжни России» состоялись и в сельских поселениях района.

Завершилось мероприятие торжественным вручением наград. Победителям и призерам соревнований вручены Дипломы и памятные подарки.

15 февраля 2021