Профилактическое флюорографическое обследование населения Мариинско-посадского района

Caption

Уважаемые жители Мариинско-Посадского района Чувашской Республики!

В соответствии с планом обследования населения Чувашской Республики  на 2021 г. передвижная  флюорографическая установка БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии и в рамках национального проекта «Здравоохранение» с 12.07.2021 по 30.07.2021 г.г. будет проводить профилактическое флюорографическое обследование населения Мариинско-посадского района с целью раннего выявления заболеваний органов грудной клетки.

Провериться может каждый, достаточно иметь при себе паспорт и страховой полис.

Населенные пункты будут обследоваться по графику, составленному БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Напоминаем вам, что ежегодное прохождение флюорографического обследования позволяет выявить многие тяжелые, смертельно опасные болезни, в том числе рак легких и туберкулез на ранних стадиях. Помимо них можно выявить и другие серьезные заболевания: врожденные аномалии развития видимого скелета и легких, саркоидоз, профессиональные болезни легких, патологию сердца, плевры, диафрагмы, ключиц, ребер и др.