Алмандаевский фельдшерско-акушерский пункт

Адрес Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д. Ирх-Сирма-Ронги, ул. Октябрьская, д. 16А

Алмандаевский фельдшерско-акушерский пункт расположен по адресу: Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д. Ирх-Сирма-Ронги, ул. Молодежная, д. 55

Часы работы ФАП: с 08.00 до 15.00

с 08.00 до 12.00 – прием и процедуры

с 12.00 до 13.00 – обед

с 13.00 до 15.00 – вызова на дом и патронаж

Воскресенье – выходной день

Ведется по установленному графику амбулаторный прием и обслуживание больных, включая детей, на дому.

Выполняются назначения врача при организации динамического наблюдения и лечения больных по месту жительства.

Осуществляется динамическое наблюдение, включая контроль за организацией своевременного лечения, больных социально-значимыми заболеваниями (туберкулез, заболевания, передаваемые половым путем, психические и наркологические заболевания, онкологическая патология, сахарный диабет).

Проводятся профилактические и диспансерные осмотры декретированных групп населения и состоящих на диспансерном учете больных.

Проводятся мероприятия по активному раннему выявлению больных и лиц с факторами риска развития заболеваний (целевая диспансеризация); организация флюорографического обследование прикрепленного населения;  измерение АД лицам старше 16 лет, измерение внутриглазного давления лицам старше 40 лет.

Ведется учет и патронаж беременных и родильниц; проводится психопрофилактическая подготовка женщин к родам, пропагандируется рациональное вскармливание и современные методы контрацепции, работа с социально неблагополучными семьями.

Проводится осмотр всех женщин (с взятием мазка на цитологию), обратившихся впервые в течение года на ФАП, независимо от возраста и характера заболевания. Направление женщин с выявленной патологией или с подозрением на заболевание к акушеру-гинекологу на последующий этап оказания медицинской помощи. Осуществляется патронаж детей до 1 года, динамическое наблюдение за группой риска детей первого года жизни, профилактика рахита, анемии. В оказании медицинской помощи детям осуществляется тесное взаимодействие с детской консультацией.

Проводятся профилактические прививки населению в соответствии с календарем прививок, активный патронаж привитых детей в установленные сроки.

Проводится под руководством врачей ЛПУ района и специалистов ЦГСЭН комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий при возникновении неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории обслуживания.

Осуществляется контроль за санитарным состоянием территорий прикрепленных населенных пунктов, водоемов, парикмахерских, молочно-товарных ферм, продуктовых магазинов, столовых, общежитий, школ, ДДУ, источников водоснабжения.